März Auktion 2006

25.03.2006
Kat.Nr. 876

Teekännchen.

ohne Limit
Teekännchen.

Teekännchen.875er Tulasilber, innen vergoldet
konischer Korpus mit Röhrenausguß und hochgezogenem
Ohrenhenkel, loser Deckel mit Kugelknauf, partiell
berieben, Punzen: Feingehalt, undeutliche Marken
Höhe: 10 cm (4 in), 195 Gramm