März Auktion 2006

25.03.2006
Kat.Nr. 1008

Manessier Alfred.

Limit 180,00 €
Manessier Alfred.

Manessier Alfred. 1911 St.Ouen - 1993/Paris
"Composition", Farblithographie 1966, handsigniert
22x22 cm (8 3/4 x 8 3/4 in), im Passepartout
Literatur: Vollmer, Benezit
 Manessier, Maler, Glasmaler, Entwurfzeichner und Graphiker
studierte an der Akademie in Paris, seit 1931 ebda ansässig