März Auktion 2006

25.03.2006
Kat.Nr. 1012

Gangolf Paul.

Limit 350,00 €
Gangolf Paul.

Gangolf Paul. 1879 Berlin - 1945
"Stehender Elefant", Tuschzeichnung um 1920, signiert
an den Ecken Knicke, 20x20 cm (7 7/8 x 7 7/8 in)
im Passepartout, Literatur: Vollmer
 Gangolf, Graphiker, Aquarellmaler und Kunstschriftsteller