Juli Auktion 2006

01.07.2006
Kat.Nr. 285

Deckeltasse, Untertasse.

Limit 400,00 €
Deckeltasse, Untertasse.

Deckeltasse, Untertasse.GARDNER 1.Hälfte 19.Jahrhundert
farbige florale Bemalung, reiche Goldstaffage
eine Ecke am Deckelrand restauriert, gold an der Untertasse
partiell berieben, glatte Ränder, Höhe: 9 cm (3 1/2 in)
ø 13 cm (5 in), blaue Bodenmarke, Literatur: Popow
Russisches Porzellan vgl.Abbildung No.39, Seite 275/276