Juli Auktion 2006

01.07.2006
Kat.Nr. 342

Kaffeekanne.

ohne Limit
Kaffeekanne.

Kaffeekanne.MEISSEN 1968, 2.Wahl
grüne Unterglasurmalerei "Weinlaubdekor", birnförmiger Korpus
mit reliefiertem Spitzausguß und Asthenkel, Deckel mit Rosen-
knauf, Rose minimal bestoßen, Höhe: 23.5 cm (9 1/4 in)
Preßmarken, Malermarke, blaue Schwertermarke