Juli Auktion 2006

01.07.2006
Kat.Nr. 409

Altmeister-Kopist.

ohne Limit
Altmeister-Kopist.

Altmeister-Kopist.
"Isabella Brant 1620" (1591-1626 Antwerpen), seit 1609
Gattin von Peter Paul Rubens (1577 Siegen-1640 Antwerpen)
Öl/Holz, unsigniert, bezeichnet, eine Längsseite ergänzt
Kratzer, Rückseite wurmstichig, 31x23 cm (12 1/4 x 9 in)
neuwertiger geschwärzter Rahmen, Literatur: Gregori/Uffzien
und Palazzo Pitti vgl.Farbabbildung No.667