Juli Auktion 2006

01.07.2006
Kat.Nr. 412

Altmeister 18.Jahrhundert.

ohne Limit
Altmeister 18.Jahrhundert.

Altmeister 18.Jahrhundert.
"Höfisches Kinderbildnis"
die kleine Prinzessin, wie eine erwachsene Dame gekleidet,
reich geschmückt, mit gepuderten Haaren und Diadem
Öl/Leinwand, unsigniert, alt doubliert, 32x27 cm
(12 1/2 x 10 1/2 in), geschwärzter Profilrahmen