Juli Auktion 2006

01.07.2006
Kat.Nr. 413

Porträt-Kopist 18./19.Jahrhundert.

Limit 1.600,00 €

"Junges Mädchen mit Esel"
nach Jean Baptiste Greuze (1725 Tournus-1805 Paris)
Öl/Holz, undeutlich bezeichnet, 32x23.5 cm
(12 1/2 x 9 1/4 in), originaler vergoldeter Stuckrahmen
Rahmen leicht defekt, Literatur: Meisterwerke der Gemälde-
galerie in der Eremitage zu St.Petersburg vgl.Seite 304