Juli Auktion 2006

01.07.2006
Kat.Nr. 435

Französischer Altmeister.

Limit 2.200,00 €
Französischer Altmeister.

Französischer Altmeister.2.Hälfte 18.Jahrhundert
"Kühe und Bauern in romantischer Hügellandschaft"
im Hintergrund Stadt-Silhouette
Öl/Leinwand, signiert: Baver, datiert: 1760
partiell restauriert, 32x40 cm (12 1/2 x 15 3/4 in)
vergoldeter Stuckrahmen, Rahmen leicht defekt, Literatur:
Benezit
 Baver, französischer Tier-und Landschaftsmaler, stellte
1782 zwei Landschaften im Salon de la Correspondance aus