Juli Auktion 2006

01.07.2006
Kat.Nr. 438

Landschaftsmaler um 1840.

Limit 900,00 €
Landschaftsmaler um 1840.

Landschaftsmaler um 1840.
"Salzburg", Blick über die Salzach, im Vordergrund tanzende
und musizierende Mädchen, Ziegenhirtin
Öl/Leinwand, signiert: J.Schneider, datiert: 1840
doubliert, partiell restauriert, 29x64.5 cm
(11 1/2 x 25 1/4 in), profilierter Waschgold-Rahmen