Juli Auktion 2006

01.07.2006
Kat.Nr. 525

Griechischer Orientalist um 1950.

ohne Limit

"Ägypten" Kamelreiter in der Wüste vor den Pyramiden
der Könige Cheops, Chephren und Mykerinos bei Giseh
Aquarell, signiert: D.Vassiliou
rückseitig bezeichnet, datiert:1952
28.5x19 cm (11 1/4 x 7 1/2 in), profilierter Rahmen