Juli Auktion 2006

01.07.2006
Kat.Nr. 532

Orientalist 19.Jahrhundert.

Limit 300,00 €
Orientalist 19.Jahrhundert.

Orientalist 19.Jahrhundert.
"Gruppe von Kamelen" in südlicher Landschaft
braune Federzeichnung über Bleistift, grau laviert, bezeichnet
undeutlich signiert, 19.5x25.5 cm (7 3/4 x 10 in)
partiell fleckig, am Rand rissig, montiert, Passepartout