Juli Auktion 2006

01.07.2006
Kat.Nr. 627

St.Marien an der Schnurgasse.

ohne Limit
St.Marien an der Schnurgasse.

St.Marien an der Schnurgasse.(St.Marien vom Frieden) aus
"Sammlung von Ansichten oeffentlicher Plätze, merkwürdiger
Gebäude und Denkmäler in Köln" von Anton Wünsch lithographiert
von Johann Peter Weyer 1827 herausgegeben
25x20 cm (9 3/4 x 7 7/8 in)
im Passepartout, verglasten Rahmen