Juli Auktion 2006

01.07.2006
Kat.Nr. 724

Mühsam Fritz H.

ohne Limit
Mühsam Fritz H.

Mühsam Fritz H. 1881 -/Fischerhude, Paris
"Jeune fille", Kohle-Tuschzeichnung, signiert, Wasserzeichen
im Passepartout, am Rand leicht fleckig, 60x45 cm
(9 3/4 x 12 3/4 in), Literatur: Gorenflo, Dressler
 Mühsam lebte in Paris, Mitglied im Deutschen Künstlerbund