Juli Auktion 2006

01.07.2006
Kat.Nr. 728

Breinlinger Hans.

ohne Limit
Breinlinger Hans.

Breinlinger Hans. 1888 Konstanz - 1963 ebda
3er Satz "Weite Landschaften", Kohlezeichnungen um 1930
in einem Passepartout, monogrammiert, rückseitig bezeichnet
je 21x27.5 cm (8 1/4 x 10 3/4 in), Literatur: Saur
 Breinlinger, Maler, Zeichner und Photograph
studierte an der Akademie in Karlsruhe