Juli Auktion 2006

01.07.2006
Kat.Nr. 862

Silberrahmen.

ohne Limit
Silberrahmen.

Silberrahmen.ST.PETERSBURG 1862
Silber, floral getrieben, kayrillisch beschriftet, mit
Farblithographie "Anbetung Christi", verglast, Holzrückwand
mit Samtbezug partiell wurmstichig, 18.5x13.5 cm
(7 1/4 x 5 1/4 in), Punzen: Feingehalt 84 zolotnik, Stadtmarke
Meistermarke T.C.B., Beschaumeister Eduard Fedorowitsch
Brandenburg, Literatur: Verzeichnis der russischen Gold-und
Silbermarken No.13,1179,1208