Juli Auktion 2006

01.07.2006
Kat.Nr. 905

Henkelschale.

Limit 2.800,00 €
Henkelschale.

Henkelschale.MOSKAU 1888, Meister W.Akimow
Tulasilber, partiell vergoldet, beidseits Ovalreserven mit
Stadtansichten, seitlich Rundreserven mit bekröntem
Monogramm AW, gefußte ovale Form mit beweglichem
Tragehenkel, Punzen: Feingehalt 84 zolotnik, Georg-Marke
Beschaumeister AA, Meistermarke, Breite: 19 cm (7 1/2 in)
424 Gramm
Literatur: Verzeichnis der russischen Gold-und Silbermarken
No.12,532,711