Juli Auktion 2006

01.07.2006
Kat.Nr. 911

Tula-Silberdose.

Limit 550,00 €
Tula-Silberdose.

Tula-Silberdose.MOSKAU mit Ansicht vom Bolschoi-Theater
im Lorbeerblatt-und Blütenkranz
Silber, partiell vergoldet, loser bündig schließender Deckel
Punzen: 88 zolotinik, kyrillischer Schriftzug Fabergé
ø 5.5 cm (2 1/8 in), 65 Gramm, Literatur: Verzeichnis der
russischen Gold-und Silbermarken No.20,1313