Oktober Auktion 2006

21.10.2006
zur Tabellenübersicht weiter »
Kat.Nr. 1

Kleine Porzellankopf-Puppe.

ohne Limit
Kleine Porzellankopf-Puppe.

Kleine Porzellankopf-Puppe.J.D.KESTNER um 1916
Charakterbaby, gemarkt: Made in Germany JDK 257/24
Kurbelkopf mit blauen Schlafaugen, offener Mund, zwei obere
Zähne, ein Zahn geklebt, blonde Kurzhaar-Mohairperücke
Masse-Körper restauriert, Länge: 25 cm (9 3/4 in)
Literatur: Grundmann/Puppen 05/06 Seite 84