Oktober Auktion 2006

21.10.2006
Kat.Nr. 8

Familien-Spielbuch.

ohne Limit
Familien-Spielbuch.

Familien-Spielbuch.Illustriertes Allgemeines Familien-
Spielbuch herausgegeben von Jan Daniel Georgens und Jeanne
Marie von Gayette-Georgens, Spamer-Verlag Leipzig/Berlin 1882
mit über 300 Holzschnitten im Text und zum Teil farbigen
Tafeln, Titel-Chromolithographie, mit Beilagen-Heft, 621 Seiten
Gebrauchsspuren, Leinen-Einband mit Goldprägung, 24x17 cm
Literatur: Radtke/Taschenbuch der Auktionspreise alter Bücher
Band 22 Seite 405