Oktober Auktion 2006

21.10.2006
Kat.Nr. 204

6er Satz Gedecke.

ohne Limit
6er Satz Gedecke.

6er Satz Gedecke.MEISSEN um 1840, 1.Wahl
kobaltblaue Unterglasurmalerei "Zwiebelmusterdekor"
blau und gold staffiert, Tassen mit verschlungenem Asthenkel
drei Untertassenstandringe minimal bestoßen, gold partiell
berieben, ø 12.5-19 cm (5-7 1/2 in), Höhe: 6 cm (2 1/4 in)
Preßmarke, Malermarke, blaue Schwertermarke