Oktober Auktion 2006

21.10.2006
Kat.Nr. 274

Wappen-Tasse, Untertasse.

ohne Limit
Wappen-Tasse, Untertasse.

Wappen-Tasse, Untertasse.KPM BERLIN 1837-1847
farbige Bemalung, ornamentales Golddekor, reiche
Goldstaffage, im Spiegel Namenszug "A.von Gontardt"
Henkelansätze sichtbar restauriert, gold partiell leicht
berieben, ø 15 cm (5 7/8 in), Höhe: 11 cm (4 1/4 in)
blaue Adlermarke über KPM, blaue Zeptermarke über KPM