Oktober Auktion 2006

21.10.2006
Kat.Nr. 565

Altmeister-Porträtist.

Limit 1.400,00 €
Altmeister-Porträtist.

Altmeister-Porträtist.
"Apotheker-Halbbildnis"
Standbildnis des Gelehrten mit Tabatiere, zweiseitigem
Spatel und aufgeschlagenem Buch mit dem Titel:
"Von Aallen Kreidern in disem zusehen sind"
Öl/Leinwand, unsigniert, alt doubliert, alter Spannrahmen
53x44 cm (21 x 17 1/4 in), profilierter Goldrahmen später