Oktober Auktion 2006

21.10.2006
Kat.Nr. 610

Tiermaler 19./20.Jahrhundert.

ohne Limit
Tiermaler 19./20.Jahrhundert.

Tiermaler 19./20.Jahrhundert.
"Futterneid", Hündin mit Welpen und Gänse am Futternapf
auf dem Bauernhof mit Hundehütte vor zerfallener Hauswand
Öl/Leinwand/Karton, unsigniert, 20x45.5 cm
(8x18 in), bronzierter Rahmen