Oktober Auktion 2006

21.10.2006
Kat.Nr. 642

Jeep Martha.

ohne Limit
Jeep Martha.

Jeep Martha. 1874 - nach 1955/Berlin, Wernigerode
"Villa im Park"
Öl/Karton, signiert, 38.5x49.5 cm (15 1/8 x 19 1/2 in)
Rahmen, Literatur: Vollmer, Dressler, Schweers/Gemälde
in deutschen Museen
 Jeep, Landschafts-und Interieurmalerin, studierte in
Berlin, Schülerin von Ludwig Dettmann, Georg Ludwig Meyn und
Hans Licht, Mitglied im Verein der Künstlerinnen Berlin
Bilder im Museum von Wernigerode