Oktober Auktion 2006

21.10.2006
Kat.Nr. 657

Stillebenmaler Ende 19.Jahrhundert.

ohne Limit

"Fruchtstilleben"
impressionistisches Arrangement mit Kirschen und Zweigen
in einem Henkelkorb auf einer Platte in gedecktem Kolorit
Öl/Karton, signiert: Vlaminck, datiert: (18)98
35x51 cm (13 3/4 x 20 in), neuwertiger Stuckrahmen