Oktober Auktion 2006

21.10.2006
Kat.Nr. 695

Belgischer Maler 1.Hälfte 20.Jahrhunder

Limit 750,00 €

Belgischer Maler 1.Hälfte 20.Jahrhundert.
"Ein Sommermorgen im Garten"
pointillistische Malerei in pastellfarbenem Kolorit
Öl/Leinwand, signiert: Joseph Pauwels
50x65 cm (19 3/4 x 25 1/2 in), Stuckrahmen weiß/gold
gefaßte, Rahmen seitlich defekt