Oktober Auktion 2006

21.10.2006
Kat.Nr. 706

Gauffriaud Emile.

Limit 700,00 €
Gauffriaud Emile.

Gauffriaud Emile. 1877 - 1957/Frankreich, Bretagne
"Romantische Küstenlandschaft in der Bretagne"
mit Ortschaft und Personenstaffage
Öl/Leinwand, signiert, 50x61 cm (19 3/4 x 24 in)
profilierter Rahmen, weiß/gold gefaßt