Oktober Auktion 2006

21.10.2006
Kat.Nr. 751

Berlin-Guckkastenblatt.

ohne Limit
Berlin-Guckkastenblatt.

Berlin-Guckkastenblatt.18.Jahrhundert
"Das Zeughaus in Berlin" mit Kutschen-und Personenstaffage
altcolorierter Kupferstich
dreisprachiger Titel, 33x41 cm (13 x 16 in)
im Passepartout, neuwertiger verglaster Rahmen
Literatur: Nagel/Alte Landkarten vgl.Farbabbildung No.F25