Oktober Auktion 2006

21.10.2006
Kat.Nr. 757

Göz Joseph Franz von.

ohne Limit
Göz Joseph Franz von.

Göz Joseph Franz von. 1754 Hermanstadt-1815 Regensburg
Pendant Radierungen 1783/1784 "Le Maitre de Poste"
"La Portiére de L´hopital des Joieuses" gestochen von Robert
Brichet, 23x16.5/21.5x15 cm (9 x 6 1/2-8 1/2 x 6 in)
im Passepartout, Literatur: Thieme-Becker, Saur
 Göz Freiherr von, Maler, Miniaturist, Graphiker und
Schriftsteller, in Wien, München und Augsburg tätig