Oktober Auktion 2006

21.10.2006
Kat.Nr. 773

Deutscher Vedutenzeichner 19.Jahrhunder

Limit 200,00 €

Deutscher Vedutenzeichner 19.Jahrhundert.
"Jerusalem-Moschee al Aksa" im Hintergrund der Ölberg
Federzeichnung, braun/blau laviert, unsigniert
alt bezeichnet, 15x23 cm (6x9 in), verglaster Goldrahmen
Rahmen partiell defekt