Oktober Auktion 2006

21.10.2006
Kat.Nr. 785

Schweinfurt.

Limit 300,00 €
Schweinfurt.

Schweinfurt.Gesamtansicht 19.Jahrhundert
Farblithographie nach Heinrich Adam (1787-1862 München)
auf Stein gezeichnet von Gustav Wilhelm Kraus
(1804-1852 München), gedruckt von Joseph Selb
partiell, meist im Randbereich fleckig, 25x41.5 cm
(9 7/8 x 16 3/8 in), im Passepartout