Oktober Auktion 2006

21.10.2006
Kat.Nr. 788

Orientalist 19.Jahrhundert.

Limit 180,00 €
Orientalist 19.Jahrhundert.

Orientalist 19.Jahrhundert.
"Junges orientalisches Paar", er sinkt verwundet zu Boden
sehr feine Zeichnung auf gebräuntem Papier, weiß gehöht
undeutlich signiert und datiert, am unteren kleine Risse,
Knicke, 65x44 cm (25 1/2 x 17 1/4 in), im Passepartout
schwerer vergoldeter Stuckrahmen