Oktober Auktion 2006

21.10.2006
Kat.Nr. 796

Hébert Jules.

ohne Limit
Hébert Jules.

Hébert Jules. 1812 Genf - 1897 Plainpalais
"Jeunes Garcons", Bleistiftzeichnung, monogrammiert
bezeichnet, 10x15 cm (4x6 in), Literatur: Thieme-Becker
 Hébert, Künstlerfamilie des 18./19.Jahrhunderts in Genf
Jules, Maler, Zeichner, Illustrator und Lithograph, seit
1830 in Paris tätig