Oktober Auktion 2006

21.10.2006
Kat.Nr. 802

Niederlande Mitte 19.Jahrhundert.

ohne Limit

"Flußlandschaft", Fischer und Boote an der Stadtmauer
Tuschzeichnung, monogrammiert: WB, datiert: 1848
bezeichnet: Nieuwediep, 10.5x15.5 cm (4x6 in)
neuwertiger verglaster Rahmen