Oktober Auktion 2006

21.10.2006
Kat.Nr. 825

Japanische Tuschzeichnung.

ohne Limit
Japanische Tuschzeichnung.

Japanische Tuschzeichnung.Wohl Tokugawa-Zeit
Mitte 19.Jahrhundert
"Stehender Affe im Kimono", der Affe personifiziert die
Sinnlichkeit, Beweglichkeit und Intelligenz
Feder, Tusche und Aquarell auf Papier, signiert: Chounsai zu
21x12 cm (8 1/4 x 4 3/4 in), im Passepartout