Oktober Auktion 2006

21.10.2006
Kat.Nr. 828

2er Satz japanische Buchholzschnitte.

ohne Limit

"Auf der Brücke Ujibafai über den Fluß Isuzu"
oben Auszüge aus einem Gedicht um 1100
"Berglandschaft mit Gebäudetrakt"
signiert und bezeichnet, ein seitlicher Stempel
je 21x16 cm (8 1/4 x 6 1/4 in), im Passepartout