Oktober Auktion 2006

21.10.2006
Kat.Nr. 829

Japanische Tuschzeichnung.

ohne Limit
Japanische Tuschzeichnung.

Japanische Tuschzeichnung.Wohl Tokugawa-Zeit
Mitte 19.Jahrhundert
"Rakan (Hohepriester) Myocho" nach einer alten Vorlage
Teilbild aus dem Tempel Seiryoji in Kyoto
Tusche auf hauchdünnem Papier, auf Papier montiert
oben ein Eck angeschnitten, unsigniert
20.5x22 cm (8 x 8 5/8 in), im Passepartout