Oktober Auktion 2006

21.10.2006
Kat.Nr. 830

Asiatischer Farbholzschnitt.

ohne Limit
Asiatischer Farbholzschnitt.

Asiatischer Farbholzschnitt.Dyptichon
"Fukurokuju", einer der sieben japanischen Glücksgötter
mit riesigem kahlem Schädel, in dem die Weisheit seines
langen Lebens steckt, seitlich ein Knabe, eine Schildkröte
unsigniert, montiert, am unteren Rand länglicher
Defekt, 27.5x39.5 cm (10 3/4 x 15 1/2 in)