Oktober Auktion 2006

21.10.2006
Kat.Nr. 836

Japanische Tuschzeichnung.

ohne Limit
Japanische Tuschzeichnung.

Japanische Tuschzeichnung.Wohl Meiji-Zeit
Ende 19.Jahrhundert
"Landschaft" mit strohgedecktem Haus, Vollmond und Wildgänsen
Tusche und Farben auf Papier/Karton mit schmalem Goldrand
montiert, rotes Siegel, signiert: Shukyo
27x24 cm (10 1/2 x 9 1/2 in), im Passepartout