Oktober Auktion 2006

21.10.2006
Kat.Nr. 838

Pendant asiatische Zeichnungen auf Seid

ohne Limit

Pendant asiatische Zeichnungen auf Seide.
"Empfang vor dem Haus"
fein gemalte vielfigurige Genreszenen
Tusche und Farbe, weiß gehöht, gold staffiert, ein Blatt
signiert, partiell leicht stockfleckig, am oberen Rand auf
Karton montiert, je 58.5x31.5 cm (23 x 12 3/8 in)