Oktober Auktion 2006

21.10.2006
Kat.Nr. 840

Asiatische Zeichnungen auf Seide.

ohne Limit

"Geisha auf einem Lotosblatt im Fluß"
fein gemalte Genreszene
Tusche und Farbe, unsigniert, partiell leicht stockfleckig
am oberen Rand auf Karton montiert, im Passepartout
26x21 cm (10 1/4 x 8 1/4 in)