Oktober Auktion 2006

21.10.2006
Kat.Nr. 856

Cottavoz André.

ohne Limit
Cottavoz André.

Cottavoz André. 1922 Saint-Marcellin -/Vallauris
"Blumen am Fenster", Farblithographie, signiert
datiert: (19)89, mit EA bezeichnet, Prägestempel: Mourlot
Paris, 75.5x53.5 cm (29 3/4 x 21 in)
Literatur: Saur/Allgemeines Künstlerlexikon, Benezit
 Cottavoz, Maler und Graphiker, studierte an der Akademie
in Lyon, seit 1945 in Vallauris ansässig