Oktober Auktion 2006

21.10.2006
Kat.Nr. 874

Die Kunst des Radierens.

Limit 450,00 €
Die Kunst des Radierens.

Die Kunst des Radierens.
mit Radierungen von Max Liebermann, Hans Meid, Edvard Munch
Paul Baum und Hermann Struck, sowie eine Lithographie von
Max Slevogt, ein Handbuch von Hermann Struck, Cassirer Verlag
Berlin 1919
275 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, schwarzer Einband
mit Goldprägung, 23.5x19 cm (9 1/4 x 7 1/2 in)