Oktober Auktion 2006

21.10.2006
Kat.Nr. 926

Empire-Kleinplastik.

ohne Limit
Empire-Kleinplastik.

Empire-Kleinplastik.FRANKREICH 19.Jahrhundert
Bronze gegossen, vergoldet, unsigniert
"Hebe", Göttin der ewigen Jugend, antike weibliche
Standfigur mit einem Blumenkranz im Haar, eine Schale
und eine Kanne in den Händen
flacher Rundsockel, schwarze quadratische Marmorplinthe
Höhe: 24 cm (9 1/2 in)