Oktober Auktion 2006

21.10.2006
Kat.Nr. 932

Ostasiatica-Kleinplastik.

ohne Limit
Ostasiatica-Kleinplastik.

Ostasiatica-Kleinplastik.
Bronze, gegossen, vergoldet, partiell farbig staffiert
"Buddha", sitzende Figur mit Meditationsgestus
ovaler gewölbter Sockel mit geöffnetem Boden
Höhe: 8 cm (3 1/8 in)