Oktober Auktion 2006

21.10.2006
Kat.Nr. 933

Tierkleinplastik.

Limit 450,00 €
Tierkleinplastik.

Tierkleinplastik.WIEN 19./20.Jahrhundert
Bronze, versilbert, schwarz staffierte Augen, unsigniert
"Stehender Strauß", größter heute lebender Vogel mit 2.5m
Scheitelhöhe, im Lauf bis 70 km/h schnell
quadratischer schwarzer Marmosockel, Höhe: 23 cm (9 in)