Oktober Auktion 2006

21.10.2006
Kat.Nr. 935

Tier-Kleinplastik.

Limit 100,00 €
Tier-Kleinplastik.

Tier-Kleinplastik.19./20.Jahrhundert
Bronze, dunkel patiniert, unsigniert, "Jagdhund"
das schlanke Tier gestreckt in einer Linie mit erhobenem
Kopf und gestraffter Muskulatur, die Rute in die Waagerechte
erhoben, Patina partiell berieben, ohne Sockel
Breite: 18 cm (7 in), Höhe: 9 cm (3 1/2 in)