Oktober Auktion 2006

21.10.2006
Kat.Nr. 1061

Wiener Porträt-Miniatur.

ohne Limit
Wiener Porträt-Miniatur.

Wiener Porträt-Miniatur.Mitte 19.Jahrhundert
"Ernst Theodor Luban" 1834 Wien-1906 ebda, gemalt 1856
fein gemaltes Herrenbildnis im schwarzen Frack
2 kleine Stellen restauriert,Öl/Karton
unsigniert, rückseitig alt bezeichnet
16.5x11.5 cm (6 1/2 x 4 1/2 in), Goldleiste