Oktober Auktion 2006

21.10.2006
Kat.Nr. 1141

Kelle.

ohne Limit
Kelle.

Kelle.FRANKFURT/MAIN Lazarus Posen Witwe
800er Silber, innen vergoldet, beidseits reliefiert
graviertes Monogramm, Punzen: Halbmond und Krone, Feingehalt
Fabrikmarke, 260 Gramm, Länge: 33.5 cm (13 1/4 in)
Literatur: Scheffler/Goldschmiede Hessens No.631